Правила
    Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность по форме (приложение 1).     В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке: а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка; б) дата и место рождения ребенка; в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка; г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей); д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Правила Родителям Учащимся
    Вопрос организации работы школы к началу учебного года с учетом эпидемиологической ситуации, связанной с риском распространения нового коронавируса, является сегодня одним из самых актуальных. Роспотребнадзор совместно с Минпросвещения России разработали соответствующие санитарные правила 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19”, основные мероприятия которых включают в себя: - генеральную уборку перед открытием образовательной организации, уведомление органов Роспотребнадзора не позднее чем за 1 рабочий день о дате начала учебного процесса; - проведение ежедневных "утренних фильтров" при входе в организацию с обязательной термометрией и использованием всех входов в здание, чтобы не допустить скопления людей; - усиление дезинфекционного режима (уборка с дезинфекционными средствами, использование антисептиков для рук, обеззараживателей воздуха); - создание условий для соблюдения правил личной гигиены (наличие мыла, одноразовых полотенец, туалетной бумаги в туалетах); использование СИЗ работниками пищеблоков; - закрепление за каждым классом отдельного кабинета, проведение занятий в спортзале, библиотеке для одного класса; - запрет на проведение массовых мероприятий.

Правила Обязанности Родителям Учащимся
    Поведение учащихся в столовой: 1. Бережно относиться к имуществу столовой. 2. Во время приема пищи в столовой придерживаться хороших манер, принимать пищу сидя. 3. Убирать за собой после принятия пищи, ставить на место стулья, 4. Не приходить в столовую в верхней одежде, 5. Не выносить пищу из столовой. Учащийся может принести с собой завтрак из дома, купить в школьном буфете выпечку, соки и другие продукты. Дежурные по школе (осуществляется учащимися 7-11 классов) обязаны: 1. Присутствовать на линейке, проводимой дежурным администратором и классным руководителем в 7 час. 55 мин.; 2. Проверят наличие сменной обуви у учащихся при входе в школу; 3. Помогать переодеваться младшим школьникам; 4. Следить за порядком в раздевалке, оказывать помощь в поддержании дисциплины на переменах; 5. Поддерживать чистоту на закрепленных за ними участках; по окончании уроков убрать мусор и сдать территорию дежурному администратору или классному руководителю. 6. Дежурным запрещается применять физическую силу, а также унижать личность учащихся, даже если они нарушают правила поведения. При необходимости обращаются к дежурному администратору или классному руководителю. Требования к внешнему виду учащихся: 1. Учащиеся 5-11 классов приходят в школу в одежде делового стиля. Мальчики – в костюмах (пиджак, рубашка с галстуком или водолазка). Девочки – юбка темного цвета, блузка или водолазка, 2. Не допустимо ношение одежды излишне открытой. 3. Не допустимы яркие, вызывающие элементы одежды, бижутерии. 4. Рекомендуется не применять излишнюю косметику, экстремальный цвет волос и не носить много украшений на занятиях. 5. Рекомендуется маникюр – классический, светлых, не вызывающих тонов . 6. Не допустимо ношение одежды, подчеркивающей принадлежность к какому-либо молодежному или общественному движению. 7. В школе учащиеся должны ходить в сменной обуви. 8. Не допускается пребывание на уроках (кроме физической культуры)учащихся в спортивной одежде. 9. Не разрешается находиться в школе в верхней одежде, без особых на то причин. Учащимся запрещается: 1. Приносить оружие (в том числе ножи), взрывчатые, огнеопасные вещества; спиртные напитки, сигареты, наркотики и другие одурманивающие средства. 2. Курение на территории школы. 3. Пользоваться во время занятий средствами мобильной связи, плеерами. Употреблять жевательную резинку как во время занятий, так и на переменах.. 4. Использовать непристойные выражения и жесты. 5. Допускать запугивания, издевательства, унижение личности, а также дискриминация по национальному или расовому признаку, имущественному положению, вероисповеданию и другим причинам - по отношению к любому человеку. 6. Выходить из школы в учебные часы без разрешения классного руководителя или дежурного администратора. 7. Опаздывать на занятия.

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов