• О школе

Школа реализует следующие образовательные программы:
    основная образовательная программа начального общего образования;
    основная образовательная программа основного общего образования;
    образовательная программа среднего общего образования.
    Внеурочная деятельность
    Организация внеурочной деятельности соответствует требованиям ФГОС. Структура программ внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС включает:
    результаты освоения курса внеурочной деятельности;
    содержание курса внеурочной деятельности с указанием форм организации и видов деятельности;
    тематическое планирование.
    Все программы по внеурочной деятельности имеют аннотации и размещены на официальном сайте школы.
    Воспитательная работа
    В 2021-2022 году Школа провела работу по профилактике употребления психоактивных веществ (ПАВ), формированию здорового образа жизни и воспитанию законопослушного поведения обучающихся. Мероприятия проводились с участием обучающихся и их родителей.
    Проведены обучающие семинары для учителей специалистами ПДН и  Центра «Нарта» по вопросам здорового образа жизни. Проводилась систематическая работа с родителями по разъяснению уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения.
    Были организованы:
    участие в фестивале «Мы выбираем жизнь!»;
    проведение классных часов и бесед на антинаркотические темы с использованием ИКТ;
    книжная выставка «Я выбираю жизнь» в школьной библиотеке;
    лекции с участием сотрудников МВД.

Полное наименование – муниципальное казенное образовательное учреждение  Унгн-Терячинская средняя общеобразовательная школа.
    Лицензия на образовательную деятельность – Свидетельство № 1244  серия 08Л01 №000209 от 31.08.2016 года
    Государственная аккредитация – Свидетельство № 369 серия 08А01 № 0000115 от 14.09.2016г

Односменный, пятидневный для общеобразовательных классов
    Организация работы - по четвертям в 1-9 классах, по полугодиям в 10-11 классах.

14 сентября 1927 (30) года основана Унгн-Терячинская  интернатная школа
     Первый директор – Гаваева
     Первый учитель – Манджиев Бадма
     В 1958 году открыта Партизанская начальная школа
     В 1967 году основана  Партизанская восьмилетняя школа
     В 1993 году школа преобразована в Унгн-Терячинскую среднюю школу

В школах обучение осуществляется в очной форме

Программа как проект перспективного развития ОО призвана:
    -    обеспечить достижение целевых показателей Государственной программой Российской Федерации «Развитие образования» на срок 2018-2025 годы (утверждённой постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. № 1642) и стратегических целей Национального проекта «Образование» в деятельности ОО;
    -    обеспечить качественную реализацию государственного задания и всесторонне удовлетворение образовательных запросов субъектов образовательных отношений;
    -консолидировать усилия всех заинтересованных участников образовательных отношений и социального окружения ОО для достижения целей Программы.
    В основу реализации Программы положен современный программно-проектный метод, сочетающий управленческую целенаправленность деятельности администрации и творческие инициативы со стороны рядовых сотрудников. Выполнение государственного задания происходит в рамках направлений, представляющих комплекс взаимосвязанных задач и мероприятий, нацеленных на обеспечение доступности качественного образования в соответствии с показателями эффективности работы образовательного учреждения. Инициативы со стороны педагогического коллектива по реализации Программы оформляются как педагогические проекты. Результатом работы Школы по направлениям является повышение эффективности работы, высокий уровень удовлетворенности всех участников образовательного процесса качеством общего образования.

Документы не выбраны