• Повышение квалификации

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон № 273-ФЗ), педагоги обязаны повышать свой профессиональный уровень, обеспечивать высокое качество образования детям, применять современные методы и формы воспитания и обучения. Обязанность повышать квалификацию установлена в подпункте 7 пункта 1 статьи 48 Закона № 273-ФЗ.

Именно с этой целью учителя периодически повышают свою квалификацию на специальных курсах. Педагоги совершенствуют теоретические и практические навыки, педагогическое мастерство, учатся применять в своей деятельности государственные образовательные стандарты.

Повышение квалификации

Профессиональная переподготовка - система получения дополнительных профессиональных знаний и навыков, необходимых для выполнения нового вида профессиональной служебной деятельности или для получения дополнительной квалификации на базе имеющегося высшего профессионального образования.
        Повышение квалификации - система обновления и совершенствования теоретических и практических знаний в связи с повышением требований к уровню квалификации и необходимостью освоения новых способов решения профессиональных задач.

Повышение квалификации осуществляется в целях:

-    освоения актуальных изменений в конкретных вопросах профессиональной деятельности (краткосрочное повышение квалификации);

-    комплексного обновления знаний в сфере профессиональной деятельности для решения соответствующих профессиональных задач.
    -    обновление и углубление теоретических и практических знаний в психолого- педагогической, профессиональной и общекультурной деятельности на основе современных достижений науки, прогрессивной техники и технологии.

Система повышения квалификации педагогических работников организуется в формах:

-    очной (деятельность МО и творческих групп, курсы повышения квалификации при КРИПКРО и РЦОИ, тематические педагогические советы, семинары, участие в профессиональных конкурсах)
    -заочной    (самообразование,    курсовая    подготовка    и    переподготовка,    семинары, конференции)
    -дистанционной (дистанционные курсы повышения квалификации, вебинары, семинары, сетевые проекты, онлайн профессиональные конкурсы, олимпиады, стажировки)

Курсы повышения квалификации

Совершенствование профессиональных компетенций учителя в области формирования читательской грамотности обучающихся
    11.04.2022, 10:00
    учителя филологических и гуманитарных дисциплин
    дистанционная
    36

Программа предназначена для лиц, рассматривающих проблему взаимосвязи развития профессиональной компетентности учителя, обеспечивающей реализацию педагогического процесса, инициирующего и формирующего функциональную грамотность учащегося, как одну из главных на современном этапе развития образования.

КРИПКРО
    Методы и технологии развития ключевых компетенций в процессе обучения английскому языку в условиях реализации ФГОС
    14.03.2022, 10:00
    учителя английского языка
    дистанционная
    72 часа

Программа предназначена для учителей английского языка. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца.

КРИПКРО
    «Методическая система коммуникативно-ориентированного обучения калмыцкому языку и литературе в условиях реализации ФГОС»
    14.03.2022, 10:00
    Учителя калмыцкого языка и литературы
    Дистанционная
    48

Программа предназначена для учителей калмыцкого языка и литературы. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца.

Документы не выбраны